Опплата дороги сотрудникам, работающим в районах Крайнего Севера
Работадатель обязан оплачивать дорогу или, в случае не бюджетной организиции, по усмотрению работадателя?
Если обязан, в каком размере?
Работаю в ОАО в г. Мурманске. Компания крупная, центральный офис находится в Москве.
, Инна Иванова, г. Мурманск
Анастасия Колотова
Здравствуйте, Инна!
Я предполагаю, что Вы имеете ввиду оплату проезда к месту отпуска. Согласно Постановлению КС РФ от 9.02.12 № 2-П организации небюджетного сектора также должны оплачивать проезд своим работникам к месту отдыха. Конкретный размер определяется работодателем в коллективном договоре/ локальном НПА/ трудовом договоре.
С уважением, Колотова Анастасия.