Куда обращаться по поводу не легально проживающих соседей
Куда обращаться по поводу не легально проживающих соседей Адрес мо люберецкий район поселок малаховка
Добрый день!
Участковый отвечает за соблюдение общественного порядка на вверенной ему территории и обязан оперативно реагировать на каждую жалобу и обращение со стороны местных жителей. Поводом для подобных обращений может стать регулярный шум, несоблюдение санитарных норм, наличие неприятных запахов и нарушение общественного порядка.
Ещё один эффективный метод борьбы с нелегальными мигрантами – обращение в Федеральную Налоговую Службу (ФНС). Как правило, хозяева квартир, в которых организуются общежития для иностранных граждан, не обременяют себя уплатой соответствующих налогов. Между тем наказание за нарушение налогового законодательства РФ может быть весьма серьёзным. Согласно существующим нормам, владелец квартиры, уличённый в сокрытии налога на доход с аренды квартиры, обязан не только погасить все задолженности единовременно, но и выплатить штраф, составляющий 40% от суммы налогов.
Если ни одна из жалоб не принесла ожидаемого результата, следует обратиться в прокуратуру с указанием служб, проигнорировавших все запросы.
Удачи Вам!