Куда обращаться по поводу не легально проживающих соседей

Куда обращаться по поводу не легально проживающих соседей Адрес мо люберецкий район поселок малаховка

, Максим, п. Малаховка
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Участковый отвечает за соблюдение общественного порядка на вверенной ему территории и обязан оперативно реагировать на каждую жалобу и обращение со стороны местных жителей. Поводом для подобных обращений может стать регулярный шум, несоблюдение санитарных норм, наличие неприятных запахов и нарушение общественного порядка.

Ещё один эффективный метод борьбы с нелегальными мигрантами – обращение в Федеральную Налоговую Службу (ФНС). Как правило, хозяева квартир, в которых организуются общежития для иностранных граждан, не обременяют себя уплатой соответствующих налогов. Между тем наказание за нарушение налогового законодательства РФ может быть весьма серьёзным. Согласно существующим нормам, владелец квартиры, уличённый в сокрытии налога на доход с аренды квартиры, обязан не только погасить все задолженности единовременно, но и выплатить штраф, составляющий 40% от суммы налогов.

Если ни одна из жалоб не принесла ожидаемого результата, следует обратиться в прокуратуру с указанием служб, проигнорировавших все запросы.

Удачи Вам!