Умер папа,и осталась машина от него
У меня умер папа,осталась машина от него,может сын ездить на ней по доверенности?не оформляя у нотариуса наследство.
, Александр, г. Радужный
Людмила Абаполова
Уважаемый Александр!
У меня умер папа, осталась машина от него, может сын ездить на ней по доверенности?
Александр
А на основании чьей доверенности он собирается управлять автомобилем? Кто выдал сыну доверенность? Отец? Так действие доверенности прекращается со смертью выдавшего её лица. Поэтому с недействительной доверенностью ездить лучше не стоит.
Обращайтесь к нотариусу, вступайте в права наследования, получайте свидетельство о праве на наследство — и тогда будете пользоваться автомобилем на законном основании.