Отпуск по беременности и родам
Здравствуйте. Я перед отпуском по беременности ушла в очередной отпуск , но догулять его до конца не успела ( 3 дня ) . Родила раньше ,в 30 недель 15.07.12 Отпуск ушла сразу на 140 дней после родов, потом до 3-лет отпуск . Подскажите , когда мне в таком случае выходить на работу ?
Здравствуйте Татьяна!
Так как Вы в данный момент находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то по его окончании обязаны выйти на работу. День исполнения ребёнком 3-х лет будет последним днем Вашего отпуска, а на следующий день Вы обязаны приступить к работе.
Так как у Вас остались 3 дня неиспользованного отпуска, то должен был быть издан приказ об отзыве Вас из отпуска с указанием на то, когда эти дни будут Вам предоставлены (либо с указанием точных дат, либо — с предоставление их по желанию работника в удобное для него время).
Вы вправе за 2 недели до окончания отпуска по уходу за ребёнком написать заявление о предоставлении Вам этих трех дней.