Наследование задолженности ЖКХ

У матери 6 детей, в апреле 2013г. мать умерла. У нее была квартира. Трое детей от наследства отказались в пользу своей сестры еще при оформлении наследства. Один брат отказался от наследства в августе 2014 г. За период с января 2014 по август 2014 наследники не платили ЖКХ. В августе 2014 года суд вынес решение в пользу сестры 5/6 доли, в пользу второго брата 1/6. В каких долях взыскивается задолженность с наследников?

, Ольга, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

Задолженность взыскивается не с наследников, а с собственника квартиры согласно ст.153 ЖК РФ. Если переход права собственности зарегистрирован на сестру, то с нее и должны были взыскать. Обжалуйте решение в апелляцию.

Желаю удачи!