Передвижные запчасти на дорогах общего пользования

Я купил автомобиль из японии, на него есть только ГТД на раму,двигатель и договор купли продажи. Фактически это исправный, рабочий автомобиль(работает и передвигается), по закону он не является транспортным средством, не имеет ПТС и регистрации не подлежит. Его можно только характеризовать, средством повышенной опасности. Что будет, за передвижение на этой технике по дорогам общего пользования? Это не транспортное средство, для его управления права не нужны? Это запчасти в собственности, могут эти запчасти изъять?

, Андрей, г. Владивосток
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Я купил автомобиль из японии, на него есть только ГТД на раму, двигатель и договор купли продажи. Фактически это исправный, рабочий автомобиль(работает и передвигается), по закону он не является транспортным средством, не имеет ПТС и регистрации не подлежит. Его можно только характеризовать, средством повышенной опасности. Что будет, за передвижение на этой технике по дорогам общего пользования? Это не транспортное средство, для его управления права не нужны? Это запчасти в собственности, могут эти запчасти изъять?
Андрей

При первой же остановке его изымут и поместят на спецстоянку, т.к. Вы не сможете доказать, что являетесь собственником ТС.