Хотим подать на алименты официально, но опасаемся
Здравствуйте! У меня есть такой вопрос.. Моя мама платит мне алименты неофициально, не ежемесячно в размере суммы 3 тысячи рублей. Хотим подать на алименты официально, но опасаемся того, что у нее есть справка с якобы мест работы (на самом деле она домохозяйка) что у нее низкая заработная плата, и мы боимся, то она начнет платить ежемесячно, но сумма будет гораздо меньше. Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно!
, Анастасия, г. Новошахтинск
Галина Гудкова
Такой вариант не исключен. Если она представит справку с официальной работы, суд рассчитает алименты по это справке.
Сергей Коливанов
Это смотря ещё как взыскивать. Можно требовать взыскать в долях, а можно требовать в твёрдой сумме.
Если докажите, что и раньше она платила такую же сумму, суд учтет это.