Лешение прав. Надо ли перездовать

добрый день. я был лишен водительского удостовирения дважды в 2012 году. с ночала в феврале а потом в марте уже по временному удостовирению. суд постоновил лишение на 2 года и 10 месяцев. прийдеться ли мне перездовать на права.

, вадим, г. Краснодар
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Водителям, лишенным по любым статьям КоАП РФ в период до 01.09.2013 года, экзамены сдавать не нужно. При этом неважно, что срок окончания лишения наступает после 1 сентября.
При этом, тем водителям, которые были лишены прав до 01.09.2013 года, будет необходимо, взять с собой паспорт, мед. справку и получить свое водительское удостоверение в подразделении ГИБДД, сотрудники которого изымали документ, либо в ГИБДД по месту жительства, либо в судебном участке, где принималось решение о лишении. Данную информацию необходимо уточнять заранее, также, как и время работы государственного органа.

Удачи Вам!