Алименты с индивидуального предпринимателя
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Встречалась с парнем (он женат) он ИП родился общий ребенок но брак не зарегистрирован и у ребенка мое фамилие и очество. Могу я на него подать на алименты ребенку уже 5лет.
Если суд установит отцовство то он обязан выплачивать алименты или он может этого не делать т.к он ИП
Уважаемая Кристина!
Статус индивидуального предпринимателя не освобождает отца от обязанности оказывать материальную поддержку своему ребёнку. Просто размер алиментов может быть установлен по Вашему требованию в твердой денежной сумме.