Двойная фамилия для ребенка
Здравствуйте! Вопрос, касательно двойной фамилии ребенка, понимаю что данная тема поднималась, тем не менее он очень актуален для меня. У родителей разные фамилии и ребенку хочется дать их сочетание (Отец-Мать). Есть ли хоть какая-то возможность дать ребенку двойную фамилию, помимо изменения одному из родителей фамилии на двойную.
, Виктория, г. Самара
Артём Добрачёв
Добрый день Виктория!
Есть, для этого (в случае если ребенок не достиг 14 лет) Вам необходимо обратиться в порядке ст.59 Семейного кодекса РФ в орган опеки и попечительства за соответствующим разрешением, после чего оформить необходимые изменения в ЗАГСе.