Купля-продажа при дарственной
Бывший муж оформил дарственная на свою долю в квартире на ребенка. Можем ли мы оформить куплю-продажу без его разрешения?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Вера Черепанова
Здравствуйте, Анна!
Если Ваш БМ оформил договор дарения как положено, в Росреестре зарегистрировали, право собственности на ребёнка переоформили, то БМ теперь не имеет никакого отношения к данному объекту недвижимости.
Если ребёнок несовершеннолетний, понадобится разрешение органов опеки на продажу.