Замена некачественного товара
Я купил планшетный компьютер. Спустя день после покупки я обнаружил дефект корпуса. Я понес планшет в салон где его купил для того что бы заменить или вернуть деньги. Но продавец сказал что он может отправить его на экспертизу. Дефект я обнаружил и принес планшет в салон на пятый день после покупки. Имею ли я право поменять планшет на другой без экспертизы. Продавец настаивает на экспертизе. Что нужно сделать что бы поменять планшет без экспертизы.
, Максим Козырев, г. Нефтегорск
Денис Наумов
Здравствуйте. Ситуация регулируется положениями ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Ваши требования обоснованы, но и продавец в данном случае вправе провести экспертизу товара на предмет наличия недостатков и установления их причин.