Квартирный вопрос
здравствуйте подскажите,моя мама живет в 1комнатной квартире,она там прописана одна,но не является собственником пока,квартира муниципальная,летом она выходит замуж и возможно своего нового мужа она пропишет к себе!вот в чем вопрос,какие права на эту квартиру появятся у мужа?и в дальнейшем ,если вдруг что то случится,эта квартира останеться мне,как единственной наследнице или мужу?
, евгения, г. Москва
Владимир Иванов
Полагаю что в порядке наследования муниципальная квартира не переходит, так как не является его собственностью, исходя из смысла ст.1112 ГК РФ. Но договор не прекратится свое действие если там будет зарегистрирован член ее семьи, ст.83 ЖК РФ, по сути он становиться нанимателем.