Как поделить гараж оставленный по наследству
Добрый день. Умер отец, остался после него гараж в кооперативе и три наследника (все его дети). Подскажите, как нам продать гараж и поделить на троих, и какие нужны документы?
, Сергей, г. Ангарск
Роман Кафаров
Сергей,
1. Прежде всего вам после смерти отца всем необходимо вступить в право наследования (срок 6 месяцев) обратившись за выдачей свидетельства о смерти к нотариусу.
2. На основании, этого свидетельства зарегистрировать гараж в Росреестре.
Только после регистрации права собственности на гараж вы сможете его продать