Засчитать выслугу лет при устройстве в полицию
Являюсь гражданином РФ с 2015г, до этого гражданство Украины. Работал в милиции в Донецкой области. Звание - майор, выслуга 12 лет. В настоящее время устраиваюсь в полицию. Вопрос - какой нормативный акт регламентирует порядок признания выслуги лет и звания приобретенных в МВД Украины при устройстве на службу в полицию РФ.
, Александр, г. Москва
Ирина Белоярова
Здравствуйте. Отойду от темы вопроса. Сейчас как известно с 1 февраля вступил в действие приказ Колокольцева о временной приостановке набора в МВД РФ в связи с оптимизацией до особого распоряжения. В устраиваетесь в будущем или сейчас проходите проверки?
Уже проходят проверки. На службу уже готовы брать, идет стажировка. Через суд идет процесс подтверждения звания и выслуги, но судья никак не решится на принятие решения. Необходима нормативная база. Украинский беркут уже служит, выслуга им пересчитана, есть другие случаи.