Не могу устроиться на работу из-за судимости

куда жаловаться на работадателей,не берут на работу судимых, куда только не обращалась,везде говорят мы перезвоним,либо, ой нам начальник строго запретил брать судимых.Давайте бомжом или за не уплапту алиментов обратно в зону,а что для всех это лучший вариант,все только и говорят ,если захочешь найдёшь,была бы воля плюнула бы в глаз за такие слова,поймёт тот человек когда сам в такую ситуацию попадёт,а в такой ситуации может оказаться каждый! КАК БЫТЬ ,КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ,ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

, ирина, г. Пенза
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Если в данных организациях не стоит законодательно предусмотренный запрет на работу лиц, имеющих непогашенную (неснятую) судимость, то необходимо направить жалобу на такого горе-работодателя в государственную инспекцию труда.