Права ребенка

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, имеет ли право мой ребенок после выпускного в детском саду посещать сад в июне,июле месяце. ребенку 6 лет и 9 мес. Договор заключен до 31.05.2015, но в саду есть свободные места на лето.

, Лина, г. Нижневартовск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Необходимо посмотреть, что записано о режиме работы в Уставе дошкольного учреждения (детского сада). Режим работы дошкольного образовательного учреждения и длительность пребывания в нем детей определяются уставом, договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и учредителем.Детский сад, куда ходит ребенок летом работает или закрывается? Обычно, в конце учебного года воспитатели собирают сведения у родителей, будет/не будет посещать ребенок летом детский сад, комплектуется дежурная группа, или работает дежурный детский сад.Обратитесь с письменным заявлением к заведующей о необходимости посещения ребенком летом детского сада, попросите предоставить Вам письменный ответ. Также Вы вправе написать заявление в Департамент образования администрации внутригородского округа города.

Удачи Вам!

Лина
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо за ответ, но дело в том что ребенок 1 сентября идет в школу, 25 мая был выпускной после которого нам отказывают в приеме ребенка так как ребенок выпустился в школу. Имеет ли право ребенок посещать детский сад летом??? ведь ему еще не исполнилось 7 лет а в Законе об образовании дошкольное образование до 7 лет.!!!