Перенос опоры электрических проводов
как или в какой форме составить запрос о переносе опоры электрических проводов с территории моего участка? После уточнения границ участка и внесения его в кадастровую карту оказалось , что столб с проводами находится на моём участке, я хочу его убрать т.к. планирую на этой территории построить здание.
Виктор, здравствуйте! Вы вправе обратиться к организации собственнику опоры ( вероятно, это сетевая организация, обеспечивающая передачу электроэнергии) с требованием о переносе столба. А в случае отказа сетевой организации выполнить ваше требование обжаловать действия организации в суд и антимонопольный орган.
Но Вам нужно иметь ввиду, что эта организация может выйти со встречным иском о предоставлении сервитута на вашем земельном участке или признании частично не недействительным межевания вашего участка и внесения изменений в кадастровый паспорт земельного участка. Возможно, прежде чем предъявить ваши требования Вам нужно получить побольше информации ( может быть аналогичная ситуация была у собственников соседних земельных участков
Удачи Вам!