Межевание земельного участка с 1 июня 2015 года
Здравствуйте! Подскажите как сделать межевание 1/2 доли, если второй собственник против. Расскажите все по этапно с чего мне начинать.
, Светлана, п. Тула
Уважаемая Светлана!
как сделать межевание 1/2 доли, если второй собственник против.
Светлана
Здесь вопрос стоит немножко не так. Речь нужно вести о разделе земельного участка в натуре. Раздел имущества, находящегося в совместной долевой собственности, происходит или по соглашению между собственниками, или по решению суда.
Если второй собственник против раздела, Вы имеете право обратиться в любую землеустроительную организацию, где Вам составят проект раздела земельного участка. С этим проектом Вы имеете право обращаться в суд с исковым заявлением о выделе Вашей доли в натуре.
А в какую землеустроительную организацию где нам выдавали свидетельство на1/2 доли в Дубне или где будем делать межевание в Туле. В Туле нам отказали. Дом находится в Дубне тульская область.
Уважаемая Светлана!
Лучше обратиться по месту нахождения земельного участка. Не придётся платить специалисту за проезд.