Гарантия на товар
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите.
Я разбирал ноутбук, всё аккуратно, собрал обратно. А через три месяца возникла поломка. Поломка никак не связана с моими манипуляциями и является, насколько я понял, характерной для данной марки ноутбука.
Как я слышал, разборка ноутбука приводит в аннулированию гарантии. Хотя я даже не припомню, чтобы на нем были пломбы.
Но я полагаю, что моей вины в поломке нет.
Как быть? Можно ли потребовать от продавца гарантийный ремонт и на какие нормативные акты при этом следует опираться?