Право на проживание в доме после смерти супруга
Совместное проживание в законном браке 21 год. Перед смертью супруг оформил дарственную на дом своей дочери от первого брака . Сейчас пережившая супруга пенсионерка, а дочь умершего мужа выгоняет ее из дома. с целью продать дом. По закону ли это??
, Виктор,
Да. При составлении дарственной, доли жене выделено не было. Имеет ли право жена умершего проживать в доме, она пенсионерка, не трудоспособная. Спасибо.
Дело в том, что супруга наверняка там зарегистрирована по месту жительства и имеет право проживания. Но дочь, являясь собственником в настоящий момент, может дом продать и не спросит куда супруге идти, к сожалению.