Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Даты перерасчета
19 мая было судебное заседание о принятии решения об уменьшении алиментов, решение было принято-все правильно на законных основаниях. Бухгалтерия пересчитала алименты с 1 мая,т.е.начало месяца, это правильно и законно? Почему не с 19го?
Здравствуйте. Я хочу анонимно проконсультироваться.
Ситуация: когда мне было 15, у меня были отношения с мужчиной, ему было около 30. Насилия не было, но я была несовершеннолетняя. Сейчас мне больше 18, я хочу подать заявление, но боюсь. У меня есть его номер телефона, даты встреч( есть точная дата дня когда случился половой контакт), переписка(начало переписки,мы познакомились в приложении для знакомств,часть переписки где мы переходили в телеграмм была им удалена), перевод денежных средств(был совершен 1 перевод от него,но к сожалению в историях банка у меня он не сохранился). Есть ли смысл? Не поздно? Что мне грозит?
, вопрос №4865495, Катя, г. Первоуральск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Внук вместе с родителями проживает в Анапе,там учится в школе.У них временная регистрация до 2030 года.А прописан в квартире.За квартиру оплачиваю за 2 чел.Можно ли сделать перерасчет комунальных платежей?И что для этого надо.Спасибо.
, вопрос №4865307, Галина, г. Мыски
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В январе 2026 года получила квитанцию об оплате ТБО от Эко-Сити в размере 157000, в которой было указано 38 прописанных. Такая информация появилась в ГИС ЖКХ в декабре 2025г, что с периода 29.11.21г у меня было прописано 38 человек. Ходила разбиралась в Эко-Сити, там мне сказали принести справку о всех прописанных в доме за этот период. В УФМС мне выдали справку о количестве прописанных и выписанных с самого начала постройки дома с 2005г. В то время у меня были прописаны дети снохи и внуки, но они проживали не у нас. В квитанции за то время было два человека я и муж. Исправно платили всегда. Перерасчет в сумму 157000 мне сделали с декабря 2022 года учитывая срок исковой давности. Теперь при предоставлении справки с 2005 года они сделали перерасчет с 01.01.2019г по количеству всех прописанных (то есть перерасчет был произведен за 7 лет) и насчитали мне долг 5700. Имеют ли они право сделать перерасчет с сторону увеличения за вывоз ТБО, если срок исковой давности последние три года насколько я знаю. В последние три года а именно с декабря 22г как они делали перерасчет я прописана была одна, так как муж умер в марте 2021г. Почему старый перерасчет они сделали с учетом срока исковой давности, а этот перерасчет сделали с 2019 года? Могу ли я оспорить данный перерасчет? На что ссылаться? Читала, что по коммунальным платежам действуют какие то свои законы. правомерен ли перерасчет за 7 лет назад?
, вопрос №4865266, Марина Родионова, г. Сибай
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте купила на озоне сироп детский дата производства 1025 срок годности 18 месяцев он просрочен получается что делать они должны ответить за то что травят людей я уже дала ребёнку потом посмотрела на упаковку
, вопрос №4865084, Даша, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.