О сроках устройства на другую работу

Каков должен быть срок между увольнением с одной работы и устройством на другую работу, чтобы не потерять налоговую выплату за продажу квартиры, которую мне ежегодно выплачивает налоговая? Я уволилась с 15 июня 2015 года. Благодарю заранее.

, Марина, г. Казань
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

добрый день, Марина. Налоговый вычет никак не связан со сроками перерыва между работами. На нем отразится только налог с доходов в размере 13%, который уплачивает за вас работодатель. Чем дольше вы будете без работы — тем меньше будет сумма налога, причитающая к вычету за текущий год. Но вы не потеряете право на получение налогового вычета в полном объеме (причитающемся вам) в будущем, когда устроитесь на работу.

Марина
Клиент, г. Казань

Благодарю вас!