Будет ли расценено как мошенничество или уклонение от уплаты?
Добрый день, человек сменил прописку,а за тем и Фамилию. При этом у него имеются долги в банках. И получается,что,когда его будут искать коллектора,то замкнутый круг - по прописке человека с такой фамилией нет, и вообще по прописке этой числится только участок земли. Насколько это уголовно наказуемо? Будет ли расценено как мошенничество или уклонение от уплаты?
Здравствуйте, Анастасия!
Добрый день, человек сменил прописку, а за тем и Фамилию. При этом у него имеются долги в банках. И получается, что, когда его будут искать коллектора, то замкнутый круг — по прописке человека с такой фамилией нет, и вообще по прописке этой числится только участок земли.
Анастасия
Если вы думаете, что с новой фамилией вас не найдут, то вы ошибаетесь. В данных ФМС хранятся данные о том какой паспорт выдан взамен какого. Вам в самом паспорте поставят штамп, что паспорт выдан взамен и реквизиты старого паспорта.
Насколько это уголовно наказуемо? Будет ли расценено как мошенничество или уклонение от уплаты?
Анастасия
Это абсолютно не наказуемо. Каждый человек обладает прав изменить фамилию имя и отчество без каких-либо причин.
Желаю удачи!