Розыск подозреваемого

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, если человек находится в розыске и едет в поезде, то в конечном пункте его могут задержать полицейские по прибытию поезда? Верно понимаю?

Могу ли я позвонить в отделение полиции или на телефон дежурной части, чтобы уточнить, был ли задержан этот человек и если нет, то не наврежу ли ему своим звонком?

, Светлана, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

его могут задержать полицейские по прибытию поезда? Верно понимаю?
Светлана

Светлана, его могут задержать и в процессе следования или при посадке в поезд. Информация о том, что лицо, находящееся в розыске, едет в поезде, становится известной уже в момент приобретения им билетов.

Светлана

Позвонить то Вы конечно можете, но боюсь, что Вам такого рода информацию не предоставят.