Сколько процентов могут удержать с пенсии судебные приставы?
У мамы первая группа инвалидности,имеется задолженность за кв.плату.Удержали полностью всю пенсию. Имеют ли на это право судебные приставы ,если нет то что делать.
, Светлан, г. Орел
Здравствуйте, Добавлю, что вашей маме(или Вам по доверенности от мамы) надо взять справку в банке о том, что карта социальная и на нее приходит именно пенсия. Далее, напишите заявление судебному приставу исполнителю о снижении размера удержаний с пенсии. По результатам вашего заявления пристав вынесет постановление. Если ситуация не измениться- обжаловать действия пристава старшему судебному приставу и/или в суд.