Меня никто не оповестил о смерти бабушки, прошел год, могу ли я рассчитывать на наследство?

Умерла бабушка,никто на оповестил об этом,прошёл год,какие права на наследство есть у меня? Родственники распоряжаются сами недвижимостью без моего согласия! Я живу в другом городе и зочу приехать решить этот вопрос с ними ,а своих прав не знаю.жду tответа,спасибо

, Екатерина, г. Пермь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Бабушка это мать кого из родителей и когда этот родитель умер?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Умерла бабушка, никто на оповестил об этом, прошёл год, какие права на наследство есть у меня?
Екатерина

Если Вы внучка, то наследовать можете только по праву представления (то есть вместо того умершего Вашего родителя. чьей матерью была бабушка). И если бабушка не оставила завещания в пользу какого-нибудь родственника.

Если Ваши права нарушены -Вы имеете право восстановить их в судебном порядке.