Процедура увольнения, угрозы работника
Моя работница не согласилась с новым рабочим графиком и приняла решение уволится. Написала заявление и спустя два дня покинула рабочее место. Не смотря на необходимость отработать две недели. После чего она стала звонить и требовать немедленный расчет. Когда ей было сказано, что если она не появится на работе то будет уволена по статье, она начала угрожать различными инстанциями. У нас социально-ориентированная парикмахерская с чистым доходом 50 000. "Подвязок " у меня нигде нет. как мне правильно поступить? Сегодня она заявила что у нее ребенок 4-х лет и я обязана ее уволить по уходу за ребенком без отработки 2-х недель. Однако мне известно что ребенок здоров, посещает детский сад и у мамы есть время посещать курсы вождения. При всем при том она поставила меня перед фактом что у нее вождение и она будет уходить с работы 3 раза в неделю раньше на час. Без письменного заявления и без моего согласия она покидала рабочее место когда ей нужно. В ответ я сказала что тогда пусть она работает по общему графику, тк. до этого у нее был индивидуальный график. на что и последовало заявление об увольнении, которое видимо она не ожидала что я подпишу.