Может ли банк забрать квартиру
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2011 году возникла просрочка по кредиту. Сумма кредита 300 тысяч рублей. В мае 2011 был суд с банком. На суде мне присудили выплатить основной долг, т.е 300 тыс без процентов и судебные издержки. Я плачу регулярно, каждый месяц небольшими суммами. В 2014 году банк без моего ведома наложил арест на мою квартиру. Сейчас начались звонки из службы взыскания с требованием погасить весь долг. Вопрос:может ли банк продать квартиру, если она является единственным жильем моим и моего 10тилетнего ребенка. Я в разводе.

Будьте спокойны!
Заставить должника самостоятельно продать или обменять квартиру судебный пристав не может. Принудительное переселение должника из квартиры большей площади в квартиру меньшей площади законом не предусмотрено.
Уточните пожалуйста, а банк может принудительно заставить меня поменять квартиру на меньшую, чтоб разницу им отдать? Квартира 2х комн. 51 кв метр. Не в ипотеке.