Можно ли оспорить завещание

Добрый день! Незадолго до смерти дед оставил завещание на дом одной из внучек. С момента смерти прошло 2 года. Можно ли оспорить завещание в пользу других родственников (жены, дочерей завещателя). В какой срок? И какие документы необходимы для оспаривания?

, Ирина, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

А на каком основании собираетесь оспаривать?

Ирина
Клиент, г. Краснодар

На основании того, что права и интересы дочерей завещателя были нарушены, которые получили бы имущество при отсутствии завещания.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы сможете доказать. что дедушка в силу психического заболевания не понимал, что подписывает, тогда можно.

Такого основания для оспаривания завещания нет. Можно оспорить на том основании, что его обманули, ввели заблуждение, или что он не понимал, что подписывает.