Как добиться запрета торговли алкоголем возле детской площадки
В 10 метрах от детской площадки один из местных жителей открыл продуктовый магазин, где продаются алкогольные напитки. Вечером на этой же детской площадке местные их и распивают, не смотря на то, что Закон Украины это запрещает. Подскажите, как добиться закрытия магазина? Спасибо.
, Юлия Долматова, г. Донецк
Анастасия Колотова
Здравствуйте, Юлия.
Для начала попробуйте обратиться в прокуратуру (можно коллективно).
С уважением, Колотова Анастасия.
Владимир Малыхин
Здравствуйте, консультации на сайте в 99,9 % случаев даются по законодательству РФ, вполне вероятно, что нормы регулирующие ответственность и вообще отношения подобные, существенно разнятся в Украине, обратитесь за консультацией на украинский ресурс.