Алиментное соглашение
Скажите пожалуйста! Мы с мужем заключили алиментное соглашение на 50% от его заработной платы! помимо этого у него удерживали судебные приставы 50% от з.п. В этом месяце я должна была получить первый раз алименты, но мне почему то вместо 50% начислили наверное процентов 20! Если в сумме, то у мужа был сначало аванс 5000, сейчас зарплата 18000, из них 7000 ушло приставам, а 4000 пришло мне! как такое может быть!? Обьясните пожалуйста!!!!
, Алеся, г. Улан-Удэ
Людмила Абаполова
Уважаемая Алеся!
Мы с мужем заключили алиментное соглашение на 50% от его заработной платы! помимо этого у него удерживали судебные приставы 50% от з.п.
Алеся
Поскольку максимальный размер удержаний из заработной платы не может превышать 70%, то у него столько и удержали. Из них 50% пошло в погашение на основании исполнительного листа, в рамках исполнительного производства, и 20% от суммы удержания перечислили Вам.