Как перераспределить платежи
Доброго времени суток.У меня есть кредитная карта Альфа банка с лимитом на 60000р.,задолженность сейчас составляет 40000,с каждым платежом задолженность убывает незначительно(практически платятся одни проценты). Есть ли возможность погашать кредит так,чтобы сокращалась задолженность в больших объёмах?
, Александра, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Здравствуйте, Александра!
Доброго времени суток.У меня есть кредитная карта Альфа банка с лимитом на 60000р., задолженность сейчас составляет 40000, с каждым платежом задолженность убывает незначительно(практически платятся одни проценты). Есть ли возможность погашать кредит так, чтобы сокращалась задолженность в больших объёмах?
Александра
В вашем договоре на выпуск карты должна быть указана очередность погашения долга. По общему правилу сначала погашаются проценты, а затем уже сумма основного долга. Напишите заявление в банк с просьбой выдать график платежей по карте, где будет видно какие суммы вы погашаете. Если вы считаете, что ваши права нарушены можете обратиться в роспотребнадзор с жалобой на действия банка.
Желаю удачи!