Возврат обеспечения заявки, комиссии за банковскую гарантию
Уважаемые господа!
Произошла следующая ситуация: не подписали вовремя контракт на сайте ОАО "ЕЭТП" из-за сбоя в личном кабинете;
Заказчик не инициировал включение нас в реестр недобросовестных поставщиков, сейчас возникли проблемы с возвратом обеспечения исполнения заявки на участие и комиссией за банковскую гарантию, Заказчик не оформил отказ от банковской гарантии. Как вернуть себе данные деньги? Очень нужна Ваша консультация
, Екатерина, г. Москва
Владимир Петров
Здравствуйте, Екатерина, нужно ознакомиться с договором на предоставление банковской гарантии. Вы в банк уже обращались и он отказал?
Здравствуйте! Нет не отказал, но прислали перечень документов: заявление от нас, отказ от бГ со стороны заказчика, проблема со стороны Заказчика, он не оформил отказ от банковской гарантии на гос.закупках, гарантия так и числится в реестре, а банк должен видеть эту запись, и Заказчик подписал контракт со вторым участником, не инициировал разбирательство по делу - и на площадке в связи с этим деньги зависли; написали сами в УФАС, запрос на разблокирование, неподписание произошло не по нашей вине, сбой в личном кабинете на сайте площадки
это правильно. УФАС должен решить этот вопрос.На всякий случай направьте также подтверждение того, что был сбой на площадке.
В целом вы все правильно делаете. В УФАС написали. Думаю на этом должно все решиться.