8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как писать заявление для снятия с регистрационного учета лица,который находится в тюрьме?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы семья из 3 человек купили квартиру, и хозяин данной квартиры должен был снятся с регистрационного учета во время продажи, но не успел. Его арестовали, и он находится на данный момент в тюрьме. После этого с его имени действовал его брат (по доверенности). Сейчас нам сказали обращаться в суд, чтобы его сняли с прописки. В связи с этим несколько вопросов:

1) По какой форме писать заявление? ( Так как в справочной нам отказали предоставить образец).

2) Кто должен быть истцом, если мы (супруга, ребенок до года) все имеем равные доли (по 1\3) ???

Показать полностью
, Юлдаш, г. Чистополь
1) По какой форме писать заявление? ( Так как в справочной нам отказали предоставить образец). 2) Кто должен быть истцом, если мы (супруга, ребенок до года) все имеем равные доли (по 1\3) ???
Юлдаш

Ваша ситуация достаточно проста, и для судьи будет и так понятна, поэтому, в исковом заявлении излагаете всё как есть, указываете, что считаете нужным.

Истцами должны выступать все трое, в т.ч. ребёнок, за него же и подписываетесь.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, сын проходит службу на сво, но нет поступления пфр, и госуслуги пришло уведомление о снятии с учета
Добрый день, сын проходит службу на сво, но нет поступления пфр, и госуслуги пришло уведомление о снятии с учета. Что делать в этом случае,
, вопрос №4961189, Анатолий, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин рассия но я данный момент нахожусь в Азербайджане я хочу писать заявление если дела дадут в суд суд может мне вызывать рассия?
Я гражданин рассия но я данный момент нахожусь в Азербайджане я хочу писать заявление если дела дадут в суд суд может мне вызывать рассия?у миня нет ни жилья ни родственников и уминя маленький ребёнок
, вопрос №4959914, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец продал машину без снятия с учета была на нем, машину уже сдали на металолом
Добрый день! Отец продал машину без снятия с учета была на нем, машину уже сдали на металолом. Отец умер, остались кредиты, в наследство никто не вступал, мать вызывают в суд, могут быть проблемы из за этой машины или нет.
, вопрос №4958641, Денис, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так же суд потерял один из томов делопроизводства, писали заявление на восстановление тома, но никаких
В Никулинском суде города Москвы в 2023 году было вынесено решение в мою пользу , о выселении и снятии с регистрации бывших собственников, но ответчики подали апелляцию, по которой до настоящего времени нет никаких процессуальных действий. Соответственно я не могу получить исполнительный лист на выселение уже больше двух лет. Так же суд потерял один из томов делопроизводства, писали заявление на восстановление тома , но никаких изменений, спустя два месяца после подачи заявления предложили снова написать заявление на восстановление тома .
, вопрос №4956147, Алеся, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уведомило о снятии с учета в налоговом органе.но просят 3 НДФЛ.В июне 2026г
Здравствуйте! Машина была в собственности менее 3 лет.Попала в дтп в 2024г.Была выплачена страховка в начале 2025г. 04.03.25г машина снята с учета на утилизацию.ИФНС 11.03.25г. уведомило о снятии с учета в налоговом органе.но просят 3 НДФЛ.В июне 2026г. хочу подать на детское пособие и не понимаю будет ли защитан мне автомобиль как доход .т.к. страховку я получила.но декларацию не подала. Спасибо.
, вопрос №4954351, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.06.2015