Нужно ли нотариальное согласие родителей при проживании ребека 7 лет у бабушки на время каникул в другом городе
Здравствуйте!
На время летних каникул хотим отправить ребенка к бабушке в другой город (в пределах России). Туда отвезет его сама супруга.
Нужно ли оформление нотариального согласия на пребывание ребенка у бабушки на данный период (например на случай если ему потребуется мед. помощь) и на сопровождение родственником его обратно к месту постоянного пребывания.
Спасибо!
, Алексей, г. Тольятти
Анна Полетаева
Здравствуйте! При передвижении детей по территории России доверенность не нужна. Для обращения за мед. помощью важно иметь медицинский полис, доверенности, опять же, не требуется.