Гражданское дело

Подскажите суд первой инстанции я выиграл, суд второй проиграл, решение судья второй инстанции вынесла без обжалования в кассационном суде как можно отменить решение суда второй инстанции.

, Андрей, г. Ставрополь
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

Если Вы прошли апелляционную инстанцию, то в течение 6 месяцев со дня принятия апелляционным судом определения можете подать кассационную жалобу в суд кассационной инстанции. Предполагаю, что в Вашем случае это Президиум Ставропольского краевого суда. Если кассационную жалобу рассмотрят именно по существу, то дальше можете обжаловать постановление Президиума в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, то есть, во вторую кассацию.

Сергей Игоревич.

Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

В Постановлении апелляционной инстанции УКАЗЫВАЕТСЯ порядок обжалования данного судебного акта, т.е. путем подачи кассационной жалобы, соблюдая нормы ГПК РФ (АПК РФ) непосредственно в суд кассационной инстанции.