Доля собственности

Моя дочь вышла замуж за сироту. Сейчас ему выделят квартиру. Уних есть ребенок 8 месяцев Записан на фамилию отца но он ему не родной . просто при рождении записали как его При разводе будет ли какая доля дочери или ребенку

, Андрей, г. Смоленск
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей!

Жилые помещения предоставляемые детям-сиротам, согласно ст. 92 ЖК РФ, относятся к специализированному жилищному фонду и не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи по договору найма. Другими словами их нельзя приватизировать т.е. получить в собственность.

С уважением, Андрей.