Если женюс, будет ли раздел

Добрый день, взял квартиру в долевое строительство, дали рассрочку до конца стройки. если сейчас женюсь. то при разводе нужно будет делить ее с женой? как в случая с ипотекой

, Алексей, г. Миасс
Евгений Анциферов
Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Алексей добрый день. Купленная вами квартира была приобретена в период, когда вы еще в браке не были, и договор долевого участия оформлен на вас. Ваша будущая супруга не может претендовать на квартиру. Если при выплате рассрочки, будут использованы средства (деньги) жены, то при разводе она может потребовать возврата уплаченной суммы, если докажет это в суде.