Куда обратиться,если на дачном участке угрожает охранник?
Охранник дачного общества,проживающий на территории этого общества и ,ведущий охранную деятельность частным порядком,развил со мной межличностный конфликт и ,угрожая электрошокером,заявил,чтобы я боялась даже приезжать на свой участок.Стал уверять,что" устроит мне веселую жизнь".Председатель с этой проблемой разбираться не стал.Куда мне необходимо обратиться?
, Татьяна, г. Новосибирск
Сергей Князькин
Татьяна, здравствуйте.
1. В полицию с соответствующим заявлением.
2. В Департамент МВД, занимающийся лицензированием частных охранных организацией, с заявлением о проведении проверки по данному факту. Есть шанс, что такого охранника лишат статуса, а организацию предупредят.
Сергей Игоревич.