Отказ в перерасчете
Здравствуйте, в прошлом месяце не успела подать показания приборов учета, в квартире никто не живет и никто не прописан, перерасчет отказываются делать, хотя раньше делали. Правомерен ли отказ в перерасчете?
, Наталья, г. Михайловск
Анна Антипко
Здравствуйте, Наталья.
Вам был дан письменный отказ? На основании чего они отказывают делать перерасчет?
Письменного отказа не было. Оснований никаких не приводят. В субботу 06.06.15 пришла, кассир сказала:" Экономист работает только в будние дни, приезжайте пересчитает." Сегодня перед работой заехала, экономист сказал: "Надо было показания передавать. Так программа посчитала, все уже начислено, никто вам пересчитывать не будет."
Вам нужно именно письменно обратиться с заявлением о перерасчете. На словах можно сказать много чего.