Ремонт телефона

здравствуйте,у меня вот такая проблема.отдала телефон в ремонт,жду уже 16 дней.там ожидают запчасти на него,вот хочу его забрать,а мне его не отдают.сказали должна оплатить запчасть и после этого я его могу забрать

, юлия, г. Москва
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Юлия, добрый день!

Поясните, вы сдали по гарантии, или же просто в сервис без гарантии.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
здравствуйте, у меня вот такая проблема.отдала телефон в ремонт, жду уже 16 дней.там ожидают запчасти на него, вот хочу его забрать, а мне его не отдают.сказали должна оплатить запчасть и после этого я его могу забрать
юлия

Добрый день Юлия.

Предположу, что ремонт у Вас не гарантийный!

Платить Вы не чего не обязаны в силу статьи 32 Закона о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы не обязаны платить за запчасти которые Вы не получали и Вам не устанавливали! Потребуйте свой телефон обратно, а требование предъявите в виде претензии!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!