Документы для мирового соглашения
какие документы нужны для оформления мирового соглашения и куда нужно обратиться? я сирота и у меня маленький ребенок (3 месяца).
, Анна, г. Хабаровск
Сергей Князькин
Анна, здравствуйте.
Если мировое соглашение заключается в рамках судебного разбирательства. то нужно только Ваше ходатайство суду и ходатайство или согласие противоположной стороны. В ходатайстве необходимо прописать конкретные его условия, например, порядок, периодичность, сроки уплаты денежных средств, порядок раздела имущества и т.д.
Если хотите помириться, то можете заключить мировое соглашение в произвольной форме, но оно такой юридической силы иметь не будет, как то, что утверждено судом.
Сергей Игоревич.
Анна, а в вопросе Вы это задали? Не совсем понимаю Вас.
вы меня не поняли. я стою на очереди на квартиру, так как я сирота, мне сказали ждать своей очереди, но когда эта очередь подойдет не известно, я жду уже четвертый год, а у меня ребенок маленький (3 месяца). сегодня я узнала что можно заключить мировое соглашение, после которого квартиру я добьюсь быстрее. вот мне и интересно, что и куда обратиться, чтобы заключить это мировое соглашение?!