Выписать человека без его согласия
Здравствуйте! Я вступила в наследство после смерти отца. В наследство досталась квартира (отцу принадлежала по договору дарения от мужа его родной сестры), но в ней прописана и проживает его гражданская супруга(проживали около 20 лет в неофициальном браке). Я единственный наследник (родной брат написал отказную в мою пользу). В наследство я вступила в марте этого года, на руках имею свидетельство о праве собственности. В данный момент я собираюсь продавать имущество, т.к. оно находится в другом городе, но гражданская жена отказывается съезжать и выписываться... Как поступить в таком случае и каковы мои шансы выиграть дело в суде?
Суд в любом случае будет на моей стороне??? Или есть какие-то "подводные камни"? И где мне необходимо подавать заявление в суд? По месту моей регистрации или по месту нахождения имущества?
Исковое заявление необходимо подавать по месту нахождения квартиры.
Суд обязан быть на Вашей стороне в силу норм материального права.
Если только гражданская жена не проживала и не была зарегистрирована в квартире на момент проведения приватизации и не отказалась от своего права на участие в приватизации с сохранением права проживания — в подобной ситуации, практически, пожизненно.