Поступление в ВУ

если один из родителей привлекался к уголовной ответственности по ч.3 ст.327 УКРФ, дело прекращено по ст.28 УПК РФ, может ли ребенок поступать в высшую школу МВД?

, Юлия Ефанова, г. Новосибирск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Попробовать конечно может.

Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Думаю, может. И поступит если хорошо сдаст экзамены. Вы при подаче документов не скрывайте информацию, я слышала что проверяют уже на этапе поступления. Об этом можно честно сказать и узнать насколько это препятствует поступлению. Здесь родитель привлекался по не очень страшной статье и не был осуждён. Всё нормально должно быть.