Справка о беременности
У нас на работе много беременных.Хотим еще взять сотрудника. Можно ли попросить справку что не беременна у устраивающегося человека.
, Ольга, г. Курчатов
Оксана Семенова
Здравствуйте, Ольга.
Подобные требования о предоставлении справок о наличии/отсутствии беременности незаконны, за исключением отдельных видов работ, где медицинский осмотр, в том числе и гинекологом, обязателен. Конечно, Вы можете попросить предоставить подобную справку, но в данном случае Вы должны быть готовы, что вместо того, чтобы принести Вам ее, потенциальный работник может обратиться с жалобой в прокуратуру.