Неуплата штрафа за нарушение ПДД

Добрый вечер. Случайно узнала о неуплаченном штрафе за нарушение ПДД ( через сайт Госуслуги) и о ом что дело передано судебному приставу. В июле истекает срок давности - 2 года. Документов из ГИБДД или от судебного пристава не получала. Что то мне нужно предпринять сейчас?

, Мария, г. Пермь
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Мария, у Вас два варианта развития событий:
1. Оплатить штраф в соответствии с реквизитами.

2. Дождаться июля месяца и окончания срока в 2 года, так как КоАП РФ гласит:

«Постановление о назначении административного
наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не
было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в
законную силу».

Мария
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ!