Увольнение и трудоустройство на больничном

Добрый вечер! Я нахожусь на больничном. Работаю на испытательном сроке. Сейчас предложили другую работу. Я готов уволиться и т.к. на испытательном сроке, то предупрежу об этом работодателя за три дня. Получается, что я буду уволен, но больничный закроют только через две недели. Как трудоустроиться на новом месте не подставляя работодателя?

, Виктор, г. Москва
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте, Вы можете уволится с одной работы и устроится на другую сейчас, но тогда Вы не болеете и теряете пособие по болезни, или устраиваетесь после закрытия больничного.