Действия водителей при обгоне нескольких ТС

Вот видео. https://www.youtube.com/watch?v=ESiOZY21G_k Красный авто думаю не прав, а вот если нарушения в действиях автора видео. Интересует именно действия водителей во время движения , а не разборки. Очень часто такое происходит на дороге

, Руслан, г. Махачкала
Шокуров Дмитрий
Юрист

В действиях автора видео правонарушений нет так как он может совершать обгон одновременно нескольких ТС если полоса, на которой производится обгон, свободна на достаточном для обгона расстоянии п. 11.1 ПДД, водителю запрещено начинать обгон если следующее за ним транспортное средство начало обгон п.11.2 ПДД. «Красный» неправ.