Аренда квартиры без договора

за какие коммунальные услуги должен платить арендонаниматель? Вода. свет... и что еще? а отопление входит или нет

, наталья, г. Москва
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, при отсутствии договора найма достаточно сложно ответить за, что Вы должны платить, поскольку указанные условия обычно, как раз и прописываются в данном договоре. По общему правилу платить надо за то, чем пользуешься реально: вода, свет, водоотведение, антенна, домофон и т.п. Отопление и содержание и ремонт жилья как правило не входят, однако еще раз повторюсь, все зависит от тех условиях на которых стороны договорились.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Как договорится с наймодателем. Может коммунальные услуги оплачивать полностью, в которую входит плата за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление, интернет, телевидение и пр.

Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Все зависит от того, о чем Вы договаривались с арендодателем.

Договор между физ.лицами до 10 000 руб. может быть заключен устно.

С уважением, Ольга Александровна